Challenge interne

Remise des prix 2016 et 2017: http://houssiere.eu/index.php/challenge-interne/remise-des-prix-du-challenge-hac-2017/

Challenge HACChallenge HAC 2017 2018

Quand deux distances sont proposées, la plus grande compte à 100%, l’autre compte à 50%.

Quand il y a trois distances, les pourcentages sont précisés.

Prochaines courses

Samedi 26 mai 2018 à 15h : «Jogging de l’école St-Joseph » 10km et 5km, rue de la Haute Folie,32 à Naast.

Dimanche 27 mai 2018 à 10h : «20 km de Bruxelles » 20km (25€!) Parc du Cinquantenaire à Bruxelles.

Calendrier du challenge HAC 2018

 

Samedi 2 juin 2018 à 15h : «Foulées de l’E.T.E. » 10km500 et 5km400, chée de Soignies (piscine Nautisport) à Enghien.

Vendredi 22 juin 2018 à 20h30 : «Corrida de la Gage » 11km et 3km700, rue des 7 Blasons,4 à Neufvilles.

Dimanche 1 juillet 2018 à 10h15 : «Jogging de la Drève» 14km et 7km, rue Van Hulst ,14 à Mariemont.

Dimanche 8 juillet 2018 à 10h : «Parcs en Balade» 14km et 7km, place de Lombise à Lombise.

Samedi 21 juillet 2018 à 16h : «L’Ardennaise» 21km700 et à 16h15 le 8km500 (7€), rue du Centre à Louette St-Pierre ( !14€ le jour même, 10€ préinscription).

Samedi 11 août 2018 à 15h : «Jogging Théodosien» 11km200 et 4km900, rue du Centre à Thieusies.

Vendredi 17 août 2018 à 20h15 : «Jogging El Bierky » 8km300, rue du Sartiau,3b à Bierghes.

Dimanche 26 août 2018 à 11h : «Descente de la Lesse» 20km800 départ à Houyet et 12km au départ de Gendron mais à 10h30. Course en ligne : accueil à Dinant, boulevard des Souverains,6. Départ des bus depuis Dinant entre 9h et 10h.

Dimanche 9 septembre 2018 à 10h30 : «Jogging de l’AP Orca» 10km et 5km, rue de Villegas,1 à Chaussée-Notre-Dame-Louvignies.

Dimanche 23 septembre 2018 à 10h : «Jogging de l’AP École St-Martin» 10km500 et 5km, rue du Pontin à Horrues.

Dimanche 30 septembre 2018 à 10h15 : «Jogging de l’École Communale» 8km , rue St-Eloi à Carnières.

Samedi 6 octobre 2018 à 15h : « 20 km de la Forêt de Beloeil », rue Hecquet à Stambruges.

Samedi 13 octobre 2018 à 15h : « La Provinciale » 8km200, rue St-Antoine,1 à Havré.

Samedi 20 octobre 2018 à 15h : «Jogging d’Automne » 8km700, Abbaye Bonne-Espérance, rue Jurion à Vellereille-les-Brayeux.

Dimanche 28 octobre 2018 à 10h15 : «Crêtes de l’Olive » 9km600 , rue Pont du Nil,1 à Morlanwelz.

Dimanche 11 novembre 2018 à 9h15 : «Contre-la-Montre HAC » 10km700&4km , rue du Marouset (Torine) à Braine-le-Comte. Bonus HAC.

Dimanche 18 novembre 2018 à 10h15 : «Bottines du Lac » 23km (100%), 16km(50%), 7km (50%), hameau du Badon (Bike Parc) à Boussus-lez-Walcourt.

Samedi 24 novembre 2018 à 15h : «Jogging de l’Athénée » 10km200 et 4km, rue Michiels, 3 à Beaumont.

Samedi 8 décembre 2018 à 15h : «Corrida de Noël » 10km et 5km, rue des 7 Blasons à Neufvilles.

Samedi 15 décembre 2018 à 15h : «Corrida du Marché de Noël » 10km et 5km, rue de Cognebeau à Soignies.

Samedi 29 décembre 2018 à 17h : «Happy New Year Trophy » 11km Espace Magnum à Colfontaine. Course en ligne, 16h15 : dernier bus depuis Colfontaine vers le départ à Frameries.

Pour mémoire : courses précédentes

Braine-le-Comte: les Trois Lieues.

Marche-les -Ecaussinnes: « Jogging Ben Smoes».

Nivelles: «Jogging du Collège Ste-Gertrude ».

Le Roeulx: : «Jogging St-Feuillien ».

Lobbes: La Portelette

Jogging de Besonrieux

Soignies: La Source

Soignies: Saint-Vincent

Erpent

Waterloo

Forchies-la-Marche.

Châtelineau

Marcinelle

Saint-Ghislain

canal Ronquières

 

 

Share